top of page
lot de 12 verres Equateur Amora  vintage année 50

Lot de 12 verres Amora "Equateur" - Années 50 - série complète vintage

55,00 €Prix

Lot de 12 verres “Équateur” de la marque Amora, véritable icône publicitaire des années 50.
Cette série séduit par ses motifs colorés et ses deux filets dorés délicatement apposés à la base.

Le lot comprend :

  • 6 grands verres (hauteur 11 cm) – 35 €

  • 6 petits verres (hauteur 8,5 cm) – 25 €
    → Ou l’ensemble complet : 55 €

Les verres sont en excellent état, sans éclats ni usure des couleurs.
Possibilité d’obtenir davantage de petits verres (8,5 cm) sur demande.

🔸 Note importante : la publicité Amora “Équateur” visible sur les photos n’est pas à vendre.

Un ensemble idéal pour les collectionneurs de publicités anciennes, amateurs d’objets 50’s ou pour apporter une touche rétro irrésistible à votre table.

bottom of page