Lot de 12 verres Amora "Equateur" - Années 50 - série complète vintage
55,00 €Prix
Lot de 12 verres “Équateur” de la marque Amora, véritable icône publicitaire des années 50.
Cette série séduit par ses motifs colorés et ses deux filets dorés délicatement apposés à la base.Le lot comprend :
6 grands verres (hauteur 11 cm) – 35 €
6 petits verres (hauteur 8,5 cm) – 25 €
→ Ou l’ensemble complet : 55 €
Les verres sont en excellent état, sans éclats ni usure des couleurs.
Possibilité d’obtenir davantage de petits verres (8,5 cm) sur demande.
🔸 Note importante : la publicité Amora “Équateur” visible sur les photos n’est pas à vendre.
Un ensemble idéal pour les collectionneurs de publicités anciennes, amateurs d’objets 50’s ou pour apporter une touche rétro irrésistible à votre table.