top of page
lot de 4 coupelles en céramique vintage années 50 multicolores

Lot de 4 coupelles en céramique multicolores – Années 50

12,00 €Prix

Lot de 4 coupelles en céramique vintage des années 50, aux couleurs typiques de l’époque : rouge, jaune, vert pâle et vert foncé.
Forme simple et élégante, idéales en vide-poche, coupelles apéritives ou éléments décoratifs pour une table rétro.

Il existe également d’autres variantes de couleurs : rouge, noir et bleu, ainsi que marron (selon disponibilité).

Dimensions :
• Hauteur : 5 cm
• Diamètre : 12 cm

État : Excellent état, sans fêle ni éclat.

Parfait pour compléter une collection de vaisselle vintage ou créer une ambiance années 50 authentique.

bottom of page